660
A CARVED AND GILTWOOD CONSOLE TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, SUBSTITUTIONS, WOODWORMS
piano in marmo sagomato, fasce mistilinee e gambe mosse ornate da elementi naturalisti e floreali a rilievo, piede a ricciolo e crociera di raccordo cimata da cespo fogliato; usure, rotture e mancanze, restauri, cadute, mancanze e rifacimenti nella doratura, poche tracce di tarlo
Alt. cm 88, larg. cm 115, prof. cm 56
ESTIMATE € 400 - 600
1127
A ROSEWOOD WARDROBE, 19TH-20TH CENTURY; RESTORATIONS, WEAR, LOSSES AND DEFECTS
ESTIMATE € 200 - 500
1137
A VARIOUS MARBLE AND DARK PATINA BRONZE BUST, 19TH CENTURY; WEAR, CHIPS, LOSSES, SCRATCHES, SPOTS
ESTIMATE € 1.500 - 1.800