660
A CARVED AND GILTWOOD CONSOLE TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, SUBSTITUTIONS, WOODWORMS
piano in marmo sagomato, fasce mistilinee e gambe mosse ornate da elementi naturalisti e floreali a rilievo, piede a ricciolo e crociera di raccordo cimata da cespo fogliato; usure, rotture e mancanze, restauri, cadute, mancanze e rifacimenti nella doratura, poche tracce di tarlo
Alt. cm 88, larg. cm 115, prof. cm 56
ESTIMATE € 400 - 600
916
A WHITE MAIOLICA FIGURE, LATE 18TH CENTURY; FEW DEFECTS, A MINOR RESTORATION
ESTIMATE € 600 - 800
920
A MEISSEN PORCELAIN TEA CADDY, CIRCA 1780; SLIGHTLY WORN, THE COVER RESTORED
ESTIMATE € 250 - 500