1196
impianto squadrato con specchio alla base, lesene laterali ornate da candelabre naturalistiche stilizzate, la cimasa e pannello centrale con festoni classici annodati e vaso fiorito; usure, rotture, cadute e mancanze nella decorazione e nella doratura, tracce di tarlo, restauri, possibile sostituzione dello specchio
Alt. cm 198, larg. cm 140,5
Alt. cm 198, larg. cm 140,5
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
970
A PAIR OF PAINTINGS ON CANVAS AS ORNAMENTAL ELEMENTS, 18TH-19TH CENTURY (2)
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
996
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
999
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
1016
A PAIR OF SILVERED METAL GROUPS, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES, ONE TO BE FIXED (2)
ESTIMATE € 1.500 - 1.800