1196
impianto squadrato con specchio alla base, lesene laterali ornate da candelabre naturalistiche stilizzate, la cimasa e pannello centrale con festoni classici annodati e vaso fiorito; usure, rotture, cadute e mancanze nella decorazione e nella doratura, tracce di tarlo, restauri, possibile sostituzione dello specchio
Alt. cm 198, larg. cm 140,5
Alt. cm 198, larg. cm 140,5
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
799
A DOCCIA WHITE PORCELAIN VASE, CIRCA 1740; COVER PROBABLY MATCHED, DEFECTS
ESTIMATE € 800 - 1.200
1047
A DARK PATINA BRONZE VASE, 19TH-20TH CENTURY; WEEAR, SCRATCHES, OXIDATION TRACES
ESTIMATE € 800 - 1.000