1192
A FRAMED WATERCOLOURED ETCHING BY MATTHEO SEUTTER; WEAR, WAVING, DAMAGES, RESTORATIONS, SPOTS OF DIRT, THE FRAME MATCHED
(Augusta, 1678 - ivi, 1757)
incisione acquarellata raffigurante mappa geografica di Inghilterra, Scozia e Irlanda, sotto vetro e in cornice non pertinente, parte di una raccolta di quarantadue carte; usure, ondulazione, alcune lacerazioni e restauri, macchie di sporco
Cm 66X57 (con cornice)
Cm 66X57 (con cornice)
ESTIMATE € 200 - 500
1104
ESTIMATE € 200 - 500
1106
A DARK PATINA BRONZE BUCKET, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DENTS, FOOTS TO BE FIXED
ESTIMATE € 1.600 - 1.800