1192
A FRAMED WATERCOLOURED ETCHING BY MATTHEO SEUTTER; WEAR, WAVING, DAMAGES, RESTORATIONS, SPOTS OF DIRT, THE FRAME MATCHED
(Augusta, 1678 - ivi, 1757)
incisione acquarellata raffigurante mappa geografica di Inghilterra, Scozia e Irlanda, sotto vetro e in cornice non pertinente, parte di una raccolta di quarantadue carte; usure, ondulazione, alcune lacerazioni e restauri, macchie di sporco
Cm 66X57 (con cornice)
Cm 66X57 (con cornice)
ESTIMATE € 200 - 500
934
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
936
EIGHT PARIS PORCELAIN PLATES, CIRCA 1830; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS (8)
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
937
ESTIMATE € 400 - 600
940
A LARGE IMARI PORCELAIN DISH, CHINA, FIRST HALF 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 400 - 600
942
ESTIMATE € 500 - 800
943
ESTIMATE € 300 - 500