1191
A WALNUT CASSONE, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND SUBSTITUTIONS, RESTORATIONS AND REPLACEMENTS
di gusto rinascimentale e composta da parti antiche, fronte interamente scolpito e centrato da figura di putto tra stemmi araldici e ramages vegetali, cornice inferiore bacellata, piedi in forma ferina; usure, rotture, mancanze e sostituzioni, restauri e modifiche, tracce di tarlo, graffi
Alt. cm 67, larg. cm 179, prof. cm 58
1104
ESTIMATE € 200 - 500
1106
A DARK PATINA BRONZE BUCKET, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DENTS, FOOTS TO BE FIXED
ESTIMATE € 1.600 - 1.800