1191
A WALNUT CASSONE, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND SUBSTITUTIONS, RESTORATIONS AND REPLACEMENTS
di gusto rinascimentale e composta da parti antiche, fronte interamente scolpito e centrato da figura di putto tra stemmi araldici e ramages vegetali, cornice inferiore bacellata, piedi in forma ferina; usure, rotture, mancanze e sostituzioni, restauri e modifiche, tracce di tarlo, graffi
Alt. cm 67, larg. cm 179, prof. cm 58
1081
AN ETCHING, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SPOTS AND TRACES OF DIRT, MINOR DAMAGES
ESTIMATE € 300 - 500
1087*
ESTIMATE € 500 - 800