277
TWO SILVER OIL LAMPS, 19TH-20TH CENTURY; DEFECTS (2)
una di provenienza egiziana, la più grande, con decori naturalistici e l'altra, la più piccola, baccellata e con tre cherubini; difetti
Alt. cm 27, larg. cm 21 e alt. cm 18, larg. cm 15 senza catene; peso totale gr 1255
ESTIMATE € 300 - 500
337
TWO RUSSIAN SILVER AND NIELLO SNUFF BOXES, MOSCOW, 1824 AND 1829; DEFECTS (2)
ESTIMATE € 400 - 600
336
A RUSSIAN SILVER-GILT AND CLOISONNÉ ENAMEL CIGARETTE CASE, MOSCOW, 1896-1908; WEAR
ESTIMATE € 800 - 1.200