277
TWO SILVER OIL LAMPS, 19TH-20TH CENTURY; DEFECTS (2)
una di provenienza egiziana, la più grande, con decori naturalistici e l'altra, la più piccola, baccellata e con tre cherubini; difetti
Alt. cm 27, larg. cm 21 e alt. cm 18, larg. cm 15 senza catene; peso totale gr 1255
ESTIMATE € 300 - 500
189
A LOT OF DIFFERENT VICTORIAN SILVER OBJECTS, LONDON AND SHEFFIELD, 1843-1898; WEAR (7)
ESTIMATE € 1.300 - 1.700
365
A LOT OF DIFFERENT RUSSIAN SILVER OBJECTS, ST. PETERSBURG, 19TH CENTURY; DEFECTS (6)
ESTIMATE € 200 - 500