772
FOUR GILT BRONZE SCONCES, 20TH CENTURY; WEAR, ELECTRIFIED, NOT WORKING (4)
di gusto eclettico, a cinque luci su bracci in forma di tralcio fogliato, placca mistilinea centrata da testina muliebre; usure e bruniture nella doratura, elettrificate non funzionanti
Alt. cm 26, larg. cm 36
Alt. cm 26, larg. cm 36
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
750
A PLASTER MODEL, 20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS AND CHIPS
ESTIMATE € 500 - 700
668
ESTIMATE € 800 - 1.200