772
QUATTRO APPLIQUES IN BRONZO DORATO, XX SECOLO
di gusto eclettico, a cinque luci su bracci in forma di tralcio fogliato, placca mistilinea centrata da testina muliebre; usure e bruniture nella doratura, elettrificate non funzionanti
Alt. cm 26, larg. cm 36
Alt. cm 26, larg. cm 36
STIMA € 1.000 - 1.200