771
in forma architettonica, con cassa interamente lavorata a rilievo, fianchi centrati da cetra, maniglia superiore, quadrante porcellanato firmato Robert & Courvoisier con indici delle ore e dei minuti in 12, lancette Breguet, doppio foro di carica, grande e piccolo suoneria e silenzio, completo di chiave di carica, funzionante; usure nella doratura, il quadrante con rottura e restauro nello smalto in corrispondenza dei due fori di carica
Alt. cm 22, larg. cm 15, prof. cm 11
ESTIMATE € 2.200 - 2.400
505
ESTIMATE € 500 - 800
507
ESTIMATE € 500 - 600
508
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
509
ESTIMATE € 600 - 800
510
ESTIMATE € 800 - 1.200