768
da modello neoclassico, corpo bacellato, bordo modanato, piede squadrato; usure, graffi, sbeccature, mancanze, restauri
Alt. cm 56, larg. cm 50
Alt. cm 56, larg. cm 50
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
361
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
365
A PAIR OF DARK PATINA AND GILT BRONZE CANDELABRA, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, TRACES OF DIRT (2)
ESTIMATE € 1.500 - 1.800