753
A PAIR OF GILT BRONZE CHANDELIERS AS LAMPS, 20TH CENTURY; WEAR, TRACES OF OXIDATION, SOME PARTS TO BE FIXED (2)
di gusto neoclassico, a otto luci su bracci mossi, fusto tornito con coppa e vaso superiore; usure, tracce di ossidazione, elettrificati, da revisionare, alcune parti da fissare
Alt. cm 60, larg. cm 65
Alt. cm 60, larg. cm 65
ESTIMATE € 500 - 700
361
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
365
A PAIR OF DARK PATINA AND GILT BRONZE CANDELABRA, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, TRACES OF DIRT (2)
ESTIMATE € 1.500 - 1.800