748
A PAIR OF ARMORIAL VELVET AND SILK CURTAINS, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, TRACES OF HUMIDITY AND SPOTS (2)
centrate da arma araldica della famiglia Bernardini, ai lati percorse da elementi naturalistici e fogliati contrapposti; usure, rotture, lacerazioni, mancanze, tracce di umidità e macchie
Alt. cm 330, larg. cm 130
Alt. cm 330, larg. cm 130
ESTIMATE € 2.400 - 2.800
510
ESTIMATE € 800 - 1.200
507
ESTIMATE € 500 - 600