726
FIVE ENGRAVINGS, 19TH CENTURY; WEAR, SPOTS, TRACE OF HUMIDITY, SOME FOLDINGS, SCRATCHES (5)
raffiguranti rovine architettoniche romane entro cornice in radica unite ad un incisione diversa di simile soggetto; usure, macchie, tracce di umidità, alcune piegature, graffi nelle cornici
Alt. cm 55, larg. cm 88
Alt. cm 55, larg. cm 88
ESTIMATE € 300 - 500
403
A MONTELUPO MAIOLICA TAZZA, LATE 16TH, EARLY 17TH CENTURY; SLIGHTLY WORN AND A RESTORATION
ESTIMATE € 1.300 - 1.400