726
FIVE ENGRAVINGS, 19TH CENTURY; WEAR, SPOTS, TRACE OF HUMIDITY, SOME FOLDINGS, SCRATCHES (5)
raffiguranti rovine architettoniche romane entro cornice in radica unite ad un incisione diversa di simile soggetto; usure, macchie, tracce di umidità, alcune piegature, graffi nelle cornici
Alt. cm 55, larg. cm 88
Alt. cm 55, larg. cm 88
ESTIMATE € 300 - 500
LOTS
416
A NOVE MAIOLICA SOUP TUREEN, 19TH CENTURY; FEW MINOR LOSSES, SLIGHTLY WORN
A NOVE MAIOLICA SOUP TUREEN, 19TH CENTURY; FEW MINOR LOSSES, SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 900 - 1.200