708
A LACQUERED AND CARVED WOOD SOFA, FRANCE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, FABRIC PROBABLE REPLACED
schienale arcuato cimato da fregio traforato, braccioli terminanti a ricciolo, gambe tronco-coniche scanalate, rivestito in velluto damascato giallo; usure, alcune rotture, cadute e mancanze nella lacca e doratura, restauri, possibile sostituzione del tessuto
Alt. cm 102, larg. cm 206, prof. cm 77
ESTIMATE € 600 - 800
505
ESTIMATE € 500 - 800
507
ESTIMATE € 500 - 600
508
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
509
ESTIMATE € 600 - 800
510
ESTIMATE € 800 - 1.200