700
A VARIOUS WOOD COMMODE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, ONE LEG TO BE FIXED
interamente decorato a riserve geometriche con filetti in legni contrapposti, a due cassetti su gambe tronco-piramidali, anta calatoia con scarabattolo interno; usure, rotture e mancanze diffuse nelle cornici, fianchi con fenditure, una gamba da riattaccare
Alt. cm 102, larg. cm 124, prof. cm 56
ESTIMATE € 500 - 800
289
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
292
ESTIMATE € 200 - 300
293
A TERRACOTTA SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 600 - 800
294
A TERRACOTTA GROUP, 19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS, LOSSES, LEFT FOOT RESTORED
ESTIMATE € 300 - 500