675
A MAPLE VENEERED SECRETAIRE, AUSTRIA, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, FRIEZES TO BE FIXED
impianto rettilineo su piedi ferini in bronzo dorato e cimato da timpano architettonico, due grandi cassetti nella base e uno sotto piano, anta calatoia con scarabattolo interno a piccoli cassetti e vano a giorno con pareti a specchio; usure, graffi, rotture, mancanze e restauri nell'impiallacciatura, fregi da fissare
Alt. cm 198, larg. cm 110, prof. cm 53
ESTIMATE € 800 - 1.200
638
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
643
ESTIMATE € 2.000 - 2.400