675
SECRETAIRE IMPIALLACCIATO IN LEGNO DI ACERO, AUSTRIA, XIX SECOLO
impianto rettilineo su piedi ferini in bronzo dorato e cimato da timpano architettonico, due grandi cassetti nella base e uno sotto piano, anta calatoia con scarabattolo interno a piccoli cassetti e vano a giorno con pareti a specchio; usure, graffi, rotture, mancanze e restauri nell'impiallacciatura, fregi da fissare
Alt. cm 198, larg. cm 110, prof. cm 53
STIMA € 800 - 1.200