669
A PAIR OF WALNUT ARMCHAIRS, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, FABRIC PROBABLY REPLACED AND SUBSTITUTED (2)
di gusto settecentesco, impianto mistilineo ornato da intagli floreali a rilievo, fasce e gambe mosse, braccioli a ricciolo rivestita in pelle rossa borchiata; usure, alcune rotture, mancanze, restauri, modifiche e sostituzioni del rivestimento
Alt. cm 86, larg. cm 66, prof. cm 66
573
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
575
ESTIMATE € 2.000 - 3.000