665
A PAIR OF MAHOGANY ARMCHAIRS, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, REPLACEMENTS (2)
schienale a giorno, braccioli a pastorale con testa ferina, montanti mossi scanalati terminanti a ricciolo, seduta rivestita in stoffa a righe; usure, rotture, mancanze, restauri, sostituzioni nella stoffa
Alt. cm 92, larg. cm 58, prof. cm 56
626
A TERRACOTTA RELIEF, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS, LOSSES, DAMAGES
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
629
ESTIMATE € 800 - 1.200