665
A PAIR OF MAHOGANY ARMCHAIRS, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, REPLACEMENTS (2)
schienale a giorno, braccioli a pastorale con testa ferina, montanti mossi scanalati terminanti a ricciolo, seduta rivestita in stoffa a righe; usure, rotture, mancanze, restauri, sostituzioni nella stoffa
Alt. cm 92, larg. cm 58, prof. cm 56
475
A PAIR OF BLANC-DE-CHINE INCENSE BURNERS, 19TH-20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN (2)
ESTIMATE € 250 - 500