662
A WOOD SCULPTURE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, HAIRLINE
raffigurante San Giuseppe col Bambino, poggia su base architettonica modanata non pertinente; usure, alcune rotture e mancanze, filatura nel basamento
Alt. cm 42, larg. cm 16, prof. cm 11
ESTIMATE € 200 - 500
747
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
750
A PLASTER MODEL, 20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS AND CHIPS
ESTIMATE € 500 - 700
755
ESTIMATE € 800 - 1.200