652
A DARK PATINA ANG GILT BRONZE CHANDELIER AS LAMP, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, ARMS DAMAGES, TO BE SERVICED
di gusto Impero a cinque luci su bracci a voluta con tralcio fogliaceo e riccioli, il fusto in forma di faretra, l'attacco superiore con fregio vegetale; usure, rotture, mancanze, alcuni bracci schiacciati da riposizionare, il fusto da fissare, elettrificato da revisionare
Alt. cm 93, larg. cm 45
Alt. cm 93, larg. cm 45
ESTIMATE € 400 - 600
661
ESTIMATE € 400 - 600
662
A WOOD SCULPTURE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, HAIRLINE
ESTIMATE € 200 - 500
668
ESTIMATE € 800 - 1.200