652
A DARK PATINA ANG GILT BRONZE CHANDELIER AS LAMP, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, ARMS DAMAGES, TO BE SERVICED
di gusto Impero a cinque luci su bracci a voluta con tralcio fogliaceo e riccioli, il fusto in forma di faretra, l'attacco superiore con fregio vegetale; usure, rotture, mancanze, alcuni bracci schiacciati da riposizionare, il fusto da fissare, elettrificato da revisionare
Alt. cm 93, larg. cm 45
Alt. cm 93, larg. cm 45
ESTIMATE € 400 - 600
434
ESTIMATE € 300 - 600
437
A MILANESE DATED AND INSCRIBED SLIPWARE DISH, 1900; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS
ESTIMATE € 600 - 800
440
ESTIMATE € 500 - 800