637
A GILT METAL, METAL AND CRYSTAL CHANDELIER, FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, SOME ORNAMENTAL ELEMENT TO BE FIXED
a cestello, con struttura a patina scura percorsa e ornata da fregi dorati naturalistici a rilievo, la parte superiore con corona floreale, interamente percorso e ornato da fili di perle; usure, bruniture nella doratura, alcune mancanze nelle guarniture, alcune da fissare
Alt. cm 90, prof. cm 50
Alt. cm 90, prof. cm 50
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
289
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
292
ESTIMATE € 200 - 300
293
A TERRACOTTA SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 600 - 800
294
A TERRACOTTA GROUP, 19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS, LOSSES, LEFT FOOT RESTORED
ESTIMATE € 300 - 500