635
A PAIR OF VARIOUS MARBLE TABLE TOP, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES, SPOTS AND RESTORATIONS (2)
centrato da composizione di vasi, versatoi ed oggetti tratti dall'antichità classica entro riserva geometrica in malachite, poggia su tavolo in legno di noce scolpito non pertinente; usure, alcune sbeccature e mancanze nei bordi, macchie, restauri
Il piano, alt. cm 4, larg. cm 170, prof. cm 80
Il tavolo, alt. cm 68
Il tavolo, alt. cm 68
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
685
A YELLOW MARBLE VASE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SPOTS AND SOME CHIPS
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
686
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
691
A PAIR OF DARK PATINA AND GILT BRONZE CANDELABRA, 19TH CENTURY; WEAR, OXIDATIONS, SCRATCHES (2)
ESTIMATE € 1.500 - 2.000