635
A PAIR OF VARIOUS MARBLE TABLE TOP, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES, SPOTS AND RESTORATIONS (2)
centrato da composizione di vasi, versatoi ed oggetti tratti dall'antichità classica entro riserva geometrica in malachite, poggia su tavolo in legno di noce scolpito non pertinente; usure, alcune sbeccature e mancanze nei bordi, macchie, restauri
Il piano, alt. cm 4, larg. cm 170, prof. cm 80
Il tavolo, alt. cm 68
Il tavolo, alt. cm 68
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
626
A TERRACOTTA RELIEF, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS, LOSSES, DAMAGES
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
629
ESTIMATE € 800 - 1.200