618
A ROSEWOOD BUREAU PLAT, FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, LOSSES, RESTORATIONS, REPLACEMENTS, FRIEZES TO BE FIXED
piano in pelle cinturato in bronzo dorato, tre cassetti nella fascia mossa, gambe sagomate su piedi ferini, agli angoli testine muliebri; usure, graffi, rotture, mancanze, restauri e sostituzioni nell'impiallacciatura, fregi da fissare
Alt. cm 76, larg. cm 166, prof. cm 87
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
386
ESTIMATE € 400 - 500
387
ESTIMATE € 10.000 - 12.000