618
A ROSEWOOD BUREAU PLAT, FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, LOSSES, RESTORATIONS, REPLACEMENTS, FRIEZES TO BE FIXED
piano in pelle cinturato in bronzo dorato, tre cassetti nella fascia mossa, gambe sagomate su piedi ferini, agli angoli testine muliebri; usure, graffi, rotture, mancanze, restauri e sostituzioni nell'impiallacciatura, fregi da fissare
Alt. cm 76, larg. cm 166, prof. cm 87
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
289
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
292
ESTIMATE € 200 - 300
293
A TERRACOTTA SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 600 - 800
294
A TERRACOTTA GROUP, 19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS, LOSSES, LEFT FOOT RESTORED
ESTIMATE € 300 - 500