616
A PAIR OF GILT AND CARVED WOOD ARMCHAIRS, ROME, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, FABRIC PROBABLY REPLACED (2)
impianto mistilineo con schienale sagomato, struttura con intagli naturalistici a rilievo, braccioli e gambe terminanti a ricciolo, seduta e schienali amovibili, rivestiti in tessuto damascato azzurro e oro; usure, rotture, cadute e mancanze nella doratura, restauri, possibile sostituzione del tessuto
Alt. cm 112, larg. cm 67, prof. cm 70
ESTIMATE € 600 - 800
495
ESTIMATE € 600 - 800
496
A VENINI BLACK GLASS VENETIAN MASK, MURANO, 1985 AND ITS STAND; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 700 - 900
502
A PAIR OF DARK PATINA BRONZE SCULPTURES, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, TRACES OF DIRT (2)
ESTIMATE € 800 - 1.200