609
composto da quattro sedie, due poltrone e un divano, schienale a giorno con cartelle traforate a decoro naturalistico intarsiato, gambe tornite, seduta rivestita in tessuto di gusto Impero; usure, alcuni graffi, restauri, possibile sostituzione del tessuto che presenta macchie e lacerazioni
Il divano, alt. cm 90, larg. cm 120, prof. cm 58
Le poltrone, alt. cm 89, larg. cm 52, prof. cm 57
Le sedie, alt. cm 87, larg. cm 41,5, prof. cm 45
ESTIMATE € 500 - 800
747
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
750
A PLASTER MODEL, 20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS AND CHIPS
ESTIMATE € 500 - 700
755
ESTIMATE € 800 - 1.200