609
composto da quattro sedie, due poltrone e un divano, schienale a giorno con cartelle traforate a decoro naturalistico intarsiato, gambe tornite, seduta rivestita in tessuto di gusto Impero; usure, alcuni graffi, restauri, possibile sostituzione del tessuto che presenta macchie e lacerazioni
Il divano, alt. cm 90, larg. cm 120, prof. cm 58
Le poltrone, alt. cm 89, larg. cm 52, prof. cm 57
Le sedie, alt. cm 87, larg. cm 41,5, prof. cm 45
ESTIMATE € 500 - 800
685
A YELLOW MARBLE VASE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SPOTS AND SOME CHIPS
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
686
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
691
A PAIR OF DARK PATINA AND GILT BRONZE CANDELABRA, 19TH CENTURY; WEAR, OXIDATIONS, SCRATCHES (2)
ESTIMATE € 1.500 - 2.000