599
da modello tratto dall'antico, bordo bacellato, corpo percorso da rilievi floreali, con anse laterali con teste muliebri, piede squadrato; usure, rotture, cadute e mancanze nella doratura, restauri
Alt. cm 80, diam. cm 57
Alt. cm 80, diam. cm 57
ESTIMATE € 400 - 600
403
A MONTELUPO MAIOLICA TAZZA, LATE 16TH, EARLY 17TH CENTURY; SLIGHTLY WORN AND A RESTORATION
ESTIMATE € 1.300 - 1.400