562
A WALNUT AND EBONY WOOD ARMCHAIR, 19TH CENTURY TOGETHER WITH AN EASEL; WEAR, DAMAGES, SCRATCHES, SPOTS, RESTORATIONS (2)
tessuno capitonnè con volatili e fiori, impianto mistilineo, gambe anteriori parzialmente tornite unita a CAVALLETTO IN LEGNO DI NOCE, XIX-XX SECOLO con piedi a ricciolo, richiudibile, vassoio con maniglie in metallo dorato; usure, rottura nello schienale e nei braccioli, graffi e macchie sul tessuto, restauri, vassoio del cavalletto con gravi danni
La poltrona, alt. cm 103, larg. cm 59, prof. cm 63
Il cavalletto, alt. cm 73, larg. cm 93, prof. cm 53
375
ESTIMATE € 300 - 500
379
A GILT METAL LAMP, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES, TRACES OF OXIDATION
ESTIMATE € 500 - 600
383
A WHITE MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES, SCRATCHES
ESTIMATE € 400 - 600