560
A VARIOUS WOOD COMMODE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, SUBSTITUTIONS, DAMAGES, REPLACEMENTS, LOSSES
impianto rettilineo su gambe tronco-piramidali, decoro geometrico con riserve centrate da rosone ovale schema geometrico, due cassetti e anta calatoia con scarabattolo interno a cinque piccoli cassetti e vani a giorno; usure, restauri, sostituzioni nello schienale, rotture e modifiche alle gambe, mancanze nell'impiallacciatura
Alt. cm 106, larg. cm 119, prof. cm 54
ESTIMATE € 600 - 800
387
ESTIMATE € 10.000 - 12.000
458
ESTIMATE € 200 - 500
420
ESTIMATE € 300 - 600