560
A VARIOUS WOOD COMMODE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, SUBSTITUTIONS, DAMAGES, REPLACEMENTS, LOSSES
impianto rettilineo su gambe tronco-piramidali, decoro geometrico con riserve centrate da rosone ovale schema geometrico, due cassetti e anta calatoia con scarabattolo interno a cinque piccoli cassetti e vani a giorno; usure, restauri, sostituzioni nello schienale, rotture e modifiche alle gambe, mancanze nell'impiallacciatura
Alt. cm 106, larg. cm 119, prof. cm 54
ESTIMATE € 600 - 800
750
A PLASTER MODEL, 20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS AND CHIPS
ESTIMATE € 500 - 700
668
ESTIMATE € 800 - 1.200