558
SIX WALNUT CHAIRS, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS (6)
schienale mistilineo a giorno con intagli a rilievo, gambe mosse, sedute rivestite in velluto verde; usure, rotture, mancanze e restauri, lacerazioni nel tessuto
Alt. cm 89, larg. cm 47, prof. cm 52
365
A PAIR OF DARK PATINA AND GILT BRONZE CANDELABRA, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, TRACES OF DIRT (2)
ESTIMATE € 1.500 - 1.800