555
A SATINWOOD WRITING DESK TOGETHER WITH A SMALL WORKING TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS AND SCRATCHES (2)
tre cassetti nell'alzata, anta calatoia e scarabattolo interno, gambe rettilinee, unito a un PICCOLO TAVOLO DA LAVORO in legno di noce con vani interni a giorno; usure, rotture, mancanze, restauri, graffi
Lo scrittoio, alt. cm 105, larg. cm 78, prof. cm 46
Il tavolino, alt. cm 70, larg. cm 50, prof. cm 57
458
ESTIMATE € 200 - 500
461
ESTIMATE € 200 - 500
465
ESTIMATE € 500 - 800