555
A SATINWOOD WRITING DESK TOGETHER WITH A SMALL WORKING TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS AND SCRATCHES (2)
tre cassetti nell'alzata, anta calatoia e scarabattolo interno, gambe rettilinee, unito a un PICCOLO TAVOLO DA LAVORO in legno di noce con vani interni a giorno; usure, rotture, mancanze, restauri, graffi
Lo scrittoio, alt. cm 105, larg. cm 78, prof. cm 46
Il tavolino, alt. cm 70, larg. cm 50, prof. cm 57
414
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
416
ESTIMATE € 900 - 1.200
417
ESTIMATE € 500 - 800
420
ESTIMATE € 300 - 600