548
A PAIR OF GREEN MARBLE AND GILT BRONZE CANDELABRA, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES AND OXIDATION, SOME PARTS TO BE FIXED, CHIPS AND LOSSES (2)
a quattro fiamme su bracci a cornucopia, sorretti da figure di putti antropomorfi, e intervallati da testine muliebri, corpo a vaso, su piede ferino, nella parte superiore balaustro cimato da pigna; usure, graffi e ossidazione nella doratura, alcune parti da fissare, sbeccature e mancanze nei marmi
Alt. cm 63, larg. cm 22, prof. cm 19
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
505
ESTIMATE € 500 - 800
507
ESTIMATE € 500 - 600
508
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
509
ESTIMATE € 600 - 800
510
ESTIMATE € 800 - 1.200