548
COPPIA DI CANDELABRI IN BRONZO DORATO E MARMO VERDE, XIX-XX SECOLO
a quattro fiamme su bracci a cornucopia, sorretti da figure di putti antropomorfi, e intervallati da testine muliebri, corpo a vaso, su piede ferino, nella parte superiore balaustro cimato da pigna; usure, graffi e ossidazione nella doratura, alcune parti da fissare, sbeccature e mancanze nei marmi
Alt. cm 63, larg. cm 22, prof. cm 19
STIMA € 1.200 - 1.600