535
A BURR TUIA BEDSIDE TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME AND LOSSES, RESTORATIONS
piano in marmo bianco con bordo modanato, impianto rettilineo ornato da riserve geometriche in legni diversi e cornici ebanite; usure, alcune rotture e mancanze, restauri
Alt. cm 74, larg. cm 37, prof. cm 34
ESTIMATE € 100 - 200
761
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
765
A GLASS AND GILT METAL CHANDELIER AS LAMP, 20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES
ESTIMATE € 800 - 1.200
768
ESTIMATE € 1.000 - 1.500