535
A BURR TUIA BEDSIDE TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME AND LOSSES, RESTORATIONS
piano in marmo bianco con bordo modanato, impianto rettilineo ornato da riserve geometriche in legni diversi e cornici ebanite; usure, alcune rotture e mancanze, restauri
Alt. cm 74, larg. cm 37, prof. cm 34
ESTIMATE € 100 - 200
361
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
365
A PAIR OF DARK PATINA AND GILT BRONZE CANDELABRA, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, TRACES OF DIRT (2)
ESTIMATE € 1.500 - 1.800