532
A SATINWOOD BUREAU, 20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
impianto rettilineo, tre cassetti nel fronte, anta calatoia e scarabattolo interno con cassetti, vani laterali segreti e due vani con chiusura a serranda; usure, rotture, mancanze, restauri
Alt. cm 109, larg. cm 102, prof. cm 50
375
ESTIMATE € 300 - 500
379
A GILT METAL LAMP, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES, TRACES OF OXIDATION
ESTIMATE € 500 - 600
383
A WHITE MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES, SCRATCHES
ESTIMATE € 400 - 600