532
A SATINWOOD BUREAU, 20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
impianto rettilineo, tre cassetti nel fronte, anta calatoia e scarabattolo interno con cassetti, vani laterali segreti e due vani con chiusura a serranda; usure, rotture, mancanze, restauri
Alt. cm 109, larg. cm 102, prof. cm 50