512
A GILT AND CARVED WOOD CONSOLE TABLE, ROME, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, FEW TRACES OF WOODWORM
piano impiallacciato in marmo nero e bordo giallo, impianto mistilineo percorso e ornato da ricco intaglio floreale a rilievo, gambe terminanti a ricciolo e fasce traforate; usure, rotture, cadute e mancanze nella doratura, poche tracce di tarlo
Alt. cm 97, larg. cm 144, prof. cm 70
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
375
ESTIMATE € 300 - 500
379
A GILT METAL LAMP, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES, TRACES OF OXIDATION
ESTIMATE € 500 - 600
383
A WHITE MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES, SCRATCHES
ESTIMATE € 400 - 600